Арест банком банковской карты, куда поступают алименты на детей

Добрый день. Сбербанк после решения суда арестовал мои счета. Но на один из счетов приходят алименты на детей. Исполнительный лист пришел в банк в обход приставов. после обращения в Сбербанк банк затребовал у меня подтверждение о том что на данный счет мне приходят именно алименты. Где мне можно взять такую справку, подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Красноярск
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна, данную справку выдают в органе Соцзащиты по месту регистрации.

После получения справки необходимо будет предоставить её судебным приставам, но по законодательству, если деньги перечисленные на счёт будут храниться на карте больше месяца, у приставов есть право их списать.

Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. Справку можно взять у отправителя алиментов (сам родитель, работодатель или фссп). Арест снять не получится, но на денежные средства с назначением платежа «алименты» обратить взыскание не получится.