Как получить военный билет в 28 лет, если не служил по семейным причинам?

Здравствуйте! скажите пожалуйста ? как мне быть, мне 28 лет в армии не служил по семейным причинам и проблемам. У меня нет документов об образовании, как мне получить военный билет?

, Алексей CompTon, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей! Все довольно таки просто

В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении 27 лет гражданин зачисляется в запас, не зависимо от причины.

-Явитесь в свой военкомат

-Получите направление на диагностические исследования

-Представьте в военкомат для оформления военного билета

1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;
2) паспорт гражданина РФ;
3) ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;
4) аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);
5) диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);
6) водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

Также представьте объяснительную записку, по причинам, не связанным с получением отсрочки, — у вас ее скорее всего потребуют.

С Уважением Александр Иванович!