8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 28 лет, если не служил по семейным причинам?

Здравствуйте! скажите пожалуйста ? как мне быть, мне 28 лет в армии не служил по семейным причинам и проблемам. У меня нет документов об образовании, как мне получить военный билет?

, Алексей CompTon, г. Москва
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей! Все довольно таки просто 

В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении 27 лет гражданин зачисляется в запас, не зависимо от причины.

-Явитесь в свой военкомат

-Получите направление на диагностические исследования

-Представьте в военкомат для оформления военного билета

1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;
2) паспорт гражданина РФ;
3) ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;
4) аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);
5) диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);
6) водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

Также представьте объяснительную записку, по причинам, не связанным с получением отсрочки, — у вас ее скорее всего потребуют. 

С Уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018