Заявление в полицию по защите прав детей, если при наличии билета родителя не пустили к ним

Ситуация отдал детей в детской развлекательный комплекс потом купил себе билет туда же но охрана меня не пустила вызвал полицию только с помощью полиции появился администратор которая не дала жалобную книгу даже в присутствии полиции написал заявление в полицию детей забрал детей не видел около 5часов полиция по заявлению не реагируют прошел почти месяц что делать

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

В такой ситуации нужно обращаться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении полицейских принявших заявление, по факту их бездействия.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;