Как быть с внесением изменений в юр адрес ООО?

Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить)

Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?

Я знаю, что форма 13 заполняется как раз для того чтобы и была внесена запись в Устав. Вопрос в том что, пройдет ли форма 13 в налоговой, если запись в устав вносится не будет?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в Вашем уставе есть указание на точный адрес места нахождения ООО (с указанием улицы, корпуса, дома и т.д), то при смене адреса Вам необходимо вносить изменения в Устав — в этом случае подается форма р13001 (+ в налоговую предоставить Устав (либо изменения к уставу) в 2х экз.).

Если в Уставе указание только на город, то в налоговую Вам необходимо подать форму р14001.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если подадите просто Р13001 без экземпляров уставов, то вам откажут, так как вы правильно написали что необходимо вносить изменения в устав по такому заявление. Если вы заполняете  Р13001 значит адрес в вашем уставе прописан полностью и его в любом случае необходимо принимать в новой редакции.

Если же с уставом все в порядке и он приведен в соответствие, то тогда необходимо было заполнить и заверить Р14001.