Какой срок по закону между принятием жалобы на решение суда и апелляцией по КАС?

21.05.18 вынесено решение в мою пользу (истца)

08.06.18 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

02.07.18 - ответчик и заинтересованное лицо подали жалобу на апелляцию (Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ )

По идее городской суд должен переслать дело в областной.

Но в поиске, на сайте суда, каждый день мониторю...дела нет и нет.

Какой срок по закону между принятием апелляционной жалобы и самой апелляцией?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу ст. 298, 302 КАС РФ дело должно быть направлено в областной суд по истечении срока обжалования, однако, в большинстве случаев дело направляется спустя ещё какое-то время, иногда и недель.

4. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
5. До истечения срока обжалования административное дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Так же на сайте сотрудники суда могли просто не изменить статус дела, всю информацию лучше уточнять по телефону.

Сроки рассмотрения апелляционной жалобы установлены в ст. 305 КАС РФ и дифференцируются в зависимости от категории спора.