Имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий в данной ситуации?

Добрый день подскажите пожалуйста имею ли я права на получение удостоверения боевых действий. Если служил в Дагестане в погран войсках, посёлок Хунзах с 1997по 1999 ноябрь.в военном билете записи есть натстранице особые отметки.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юрий! Будем руководствоваться законом «О ветеранах»

В третьей статье закона «О ветеранах» перечислены следующие лица, имеющие право на получение льготного звания:

Военнослужащие, а также отставники, участвовавшие в боевых действиях во время исполнения должностных обязанностей. В том числе:

-сотрудники правоохранительных органов;
-работники уголовно-исполнительной системы;
-офицеры госбезопасности;
-военные.
-Воины, принимавшие участие в разминировании земли и водного пространства СССР в период с 10.05.1945 по 31.12.1957.
-Участники операции в Афганистане, в том числе служащие автобатальонов, летных подразделений;
-Гражданские летчики и вспомогательный состав, осуществлявшие перелеты в Афганистан в период ведения войны и получившие:
-ранения или увечья;
-государственные награды.
-Служащие, проработавшие в Афганистане полагающийся срок по направлению госорганов или окончившие деятельность по уважительной причине.
-Участники сирийской операции с 30.09.15.

Если Вы входите в выше перечисленную категорию лиц либо Вы являетесь участником боевых действий то вот Вам дальнейший алгоритм действий:

Если вы отставник то

Отставники и гражданские лица, принимавшие участие в воинских операциях, обязаны обратиться в госорган с заявлением о получении ветеранского удостоверения. Согласно Порядку государственными служащими проводится такая работа:

Заявление регистрируется в специальном журнале.
Поданная документация тщательно проверяется.
Руководителем принимается соответствующее решение.
Претендента информируют о его сути в письменном виде:
приглашают прийти за УВБД;
объясняют причину отказа.

Заявление на выдачу прикладываю