Что делать, если глава администрации обманул мою бабушку?

Глава администрации со специалистом первой категории моё отсутствие у бабушки взяли сберегательные книжи и вернули их с минусом более чем 4 млн. -это соответствует закону Российской Федерации?

, Степан, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Степан!

Если все произошло, как Вы описываете, то эти действия подпадают под ч. 4 ст. 159 УК РФ:

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Степан
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Я сейчас безработный оформлен по уходу за бабушкой. Мне говорят что я должен раловаться и помалкивать потому что меня ещё не лешили прописки и вообще что я еще живой.