8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного пристава в данной ситуации?

Год назад,было вынесено постановление о нарушении на сумму 500руб,он был мной не оплачен,прошел уже год и не давно я случайно увидел на сайте ФССП,что у меня штраф и исполнительский сбор 1000 руб,хотя я не получал от пристава постановление!!! А так же,поставил пристав запрет на регистрационные действия на мой авто!!!правомерны ли такие действия со стороны пристава???

, Олег,
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Правомерны в том случае если пристав направил вам постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом установив срок для добровольного исполнения (не более 5 дней). В случае если постановление направлено не было и срок для добровольного исполнения предоставлен не был, постановление подлежит отмене, а действия судебного пристава являются незаконными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2018