Правомерны ли действия судебного пристава в данной ситуации?

Год назад,было вынесено постановление о нарушении на сумму 500руб,он был мной не оплачен,прошел уже год и не давно я случайно увидел на сайте ФССП,что у меня штраф и исполнительский сбор 1000 руб,хотя я не получал от пристава постановление!!! А так же,поставил пристав запрет на регистрационные действия на мой авто!!!правомерны ли такие действия со стороны пристава???

, Олег,
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Правомерны в том случае если пристав направил вам постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом установив срок для добровольного исполнения (не более 5 дней). В случае если постановление направлено не было и срок для добровольного исполнения предоставлен не был, постановление подлежит отмене, а действия судебного пристава являются незаконными.