Можно ли в суд подать иск на возмещение морального вреда?

13.08.10 подала заявление в палицыю, как узнать завели дело? В заявление спросила держать меня в курсе дела оставила телефон. Со мной не разу не связались.... Кто должен вести дело? В дальнейшем буду подавать заявление в суд, на возмещение морального ущерба и преченение вреда здоровью. Можно ли сразу на две компенсации подавать? И с чего начать нужно? Что мне дальше делать? Ждать? Происшествие произошло 9.08.18 и палицыю я вызвала сразу но не видела не кого так как меня с ребенком увезла скорая. Ребенка ударило током на детской площадке. С ним все хорошо. Могу ли я вообще подавать в суд на возмещение морального вреда и здоровья как сделать правильно. Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Анастасия! В данном случае вам необходимо направить заказным письмом с почтовым уведомлением в полицию заявление следующего содержания: " Прошу сообщить, на какой стадии рассмотрения находится мое заявление", и ждать ответа. в случае если в 10-дневный срок ответа не последует, то можно обращаться с жалобой в контролирующие инстанции и в прокуратуру.