Как расторгнуть договор с компанией на предоставление пластиковых окон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть 2 июля 2018 вызвали замерщика с компании. Что бы заказать пластиковые окна. Объяснили ситуацию. Что дом насыпной. И коробку можно убрать так как там есть еще одна под той коробкой. Окно сказали должно быть не меньше 120+80 ( тоесть такие же окна как и сейчас) Замерщик сделал свою работу. Мы оформили рассрочку на 6 месяцев. Я расписалась в замерах. ( я не шибко разбираюсь в размерах окон) передала денежные средства в размере 3000 рублей. 18 августа нам привезли окна размер которых 103на75 мы очень удивились и отправили их назад. С компании ни кто не звонить не выясняет причину. Я позвонила сама. Мне сказали у вас окно вставляется в коробку. То есть замерщик не учел что коробку нужно убирать. Как мне расторгнуть договор с компанией? Я созвонилась с замерщиком и он мне сказал а куда теперь эти окна. Я пояснила что я хочу расторгнуть договор. Он мне сказал что компания подаст на меня в суд. И мне обяжут выплатить стоимость окон в размере 41.500.

, Елизавета, г. Новоалтайск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елизавета, здравствуйте!

В данном случае  существенное значение имеет условия договора, а также документы, например, техническое задание для выполнения подряда, если это был подряд, либо заявка на изготовление конкретных окон с конкретными размерами.

Если размеры действительно не соответствуют договору, заявке или иному документы, то у Вас имеются основания для расторжения договора.

В данном случае нужно применять ст. 18 ЗоЗПП, либо 29 ЗоЗПП, которые защищают интересы потребителя при обнаружении недостатков в товаре, либо в качестве работ.

Если Вам требуется анализ документов, обращайтесь лично в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Елизавета
Клиент, г. Новоалтайск
В договоре прописаны размеры 103+75. Только эти размеры нам совсем не подходят. Окно сильно маленькие. Сегодня вызвали другого специалиста. И у него размеры 1031+90 сказал да коробку можно убрать так как там есть еще одна. Я не каждый день заказываю окна. Мы замерщика объяснили какие должны быть окна. Но почему то он сделал по своему. Пожалуйста подскажите как мне правильно расторгнуть договор

Елизавета,  без анализа документов точно ответить невозможно.

Если изготовленные окна по размеру соответствуют  договору, то   компания договор исполнила и к ней вопросов  не может быть.

Направьте мне документы в чат.