Задайте вопрос юристу
116 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Заставляют писать объяснительную из-за того, что начальство не дозвонилось на рабочий телефон

Здравствуйте. Я работаю водителем, имею рабочий телефон, пару дней назад до меня не могли дозвониться начальство, то-ли со связью что-то или телефон глюканул, злово умысла с моей стороны небыло, они не верят. Заставляют писать объяснительную, грозят лишить премии. Что делать

Алексей
г. Ханты-Мансийск
20 августа 2018, 12:07,
вопрос №2083558
Клиент

Добрый день, Алексей, так и пишите объяснительную, что Вы никаких нарушений не допускали, вызовы Вам не поступали и с Вашими виновными действиями неполучение вызова не связано, за ошибки сети и зоны покрытия Вы ответственность не можете нести. В случае незаконного лишения премии придется обжаловать действия работодателя в трудинспекции, прокуратуры и в суде, понятно, что это будет конфликт с работодателем, но зачем нужен такой работодатель, который будет лишать премий по выдуманным поводам. Пусть сначала предоставит надежный телефон с лучшей по зоне покрытия сетью и отчетами оператора работодателю обо всех сбоях.

20 августа 2018, 12:21
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20