Как оформить регистрацию по месту пребывания через госуслуги?

Как оформить регистрацию по месту пребывания через госусулуги?

, Родион, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Во-первых, вам нужно зарегистрироваться на портале госуслуги, если такая регистрация у вас есть перейдите по этой ссылке далее будут интуитивно понятные инструкции, я  приведу с сайта только информацию  в части заявления о регистрации по месту пребывания

https://www.gosuslugi.ru/10050...

Вам надо будет заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
паспорта гражданина РФ;
паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя;
документа, на основании которого проводится регистрация. Такими документами могут быть:

-заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение;

-договор социального найма жилого помещения;

-свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);

-решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).