Отклонение по 2 части

Здравствуйте!

№ закупки 0122200002518004681

Есть ограничения :

Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

На площадку закинули (формируется автоматически)

Заявление

о соответствии юридического лица

и индивидуального предпринимателя

условиям отнесения к субъектам малого и среднего

предпринимательства, установленным Федеральным

законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии

малого и среднего предпринимательства

в Российской Федерации"

Настоящим заявляю, что

ООО "МИРА"

(указывается полное наименование юридического лица, фамилия, имя,

отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя)

ИНН: 7716735094

(указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

юридического лица или физического лица, зарегистрированного

в качестве индивидуального предпринимателя)

соответствует условиям отнесения к субъектам малого и среднего

предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г.

N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской

Федерации".

Дата составления заявления 09.08.2018г.

Пришел отказ со следующим содержанием.

Непредставление документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. п. 1 ч. 6 ст. 69 Федерального Закона № 44-ФЗ, несоответствие информации, предусмотренной п. 7 ч. 5 ст. 66 Федерального Закона № 44-ФЗ, требованиям, установленным п.п. 9 п. 4.2.5 раздела I «Инструкция участникам аукциона в электронной форме» документации об аукционе, п. 21 раздела II «Информационная карта» документации об аукционе на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Документацией об аукционе установлено ограничение в определении поставщика, согласно п. 21 раздела II «Информационная карта» документации об аукционе преимущества предоставляются субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям (в соответствии со ст. 30 Федерального Закона № 44-ФЗ). В составе второй части заявки представлена информация о том, что участник является субъектом малого и среднего предпринимательства.

, Ваге, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Уточните: все-таки отклонили по 2 части?

Ваге
Клиент, г. Москва

Да

Как показывает практика, надлежащим исполнением требования, предусмотренного п. 7 ч. 5 ст. 66 44-ФЗ, признается, в том числе, проставление значка «V» либо слова «да» в соответствующей графе второй части заявки участника (например, постановление Арбитражного суда Уральского округа от 26.05.2015 N Ф09-2058/15 по делу N А76-17735/2014), поэтому, на мой взгляд, жалоба может быть признана обоснованной.

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Bare!

Требовать от участника электронного аукциона представления иных документов и информации, за исключением предусмотренных ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, не допускается (часть 6 статьи 66 Закона N 44-ФЗ).

Вы можете обратиться с жалобой в ФАС на незаконные действия заказчика.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Судя по протоколу подведения итогов заявка признана несоответствующей по причине того, что участник заявил о том, что относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

соответствует условиям отнесения к субъектам малого и среднего

предпринимательства

Ваге

Вам нужно было указать, что Вы являетесь именно субъектом малого предпринимательства, то есть декларация сформирована не совсем корректно. Вы вправе подать жалобу на решение комиссии. Тем более, если именно такая декларация формируется автоматически на электронной площадке.