Компенсация от пристава за запрет на выезд при наличии определения о рассрочке выплаты

Есть исполнительное производство. Есть рассрочка по определению суда с выплатой по 10 т в месяц. Исправно платяться. Недавно сменился пристав, заблокировал карты. После визита и напоминании о рассрочке разблокировал. Летом нашли деньги на отдых с детьми и на границе только узнали что новый пристав наложил запрет на выезд.

Есть шансы отсудить компенсацию, на основании определения о рассрочке?

, Сергей, г. Москва
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, да возможно отсудить убытки за неправомерные действия приставов и моральный вред! Согласно п. 3 ч. 2 ст. 43

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ......................................."