Влияют ли праздничные дни на увеличение срока рассмотрения документов на РВП?

Добрый день, увеличивают ли праздничные дни срок рассмотрения документов, которые попадают в данный период?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Нет, срок не должен увеличиваться

Федеральный закон  N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.