О прописке

Собственник частного дома хочет выписать меня из дома, но прописаться мне некуда, может ли суд выписать меня на улицу?

Уточнение от клиента

Ему (собственнику) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? на улицу?? Дом частный, был построен еще моими бабушкой и дедом. Дарственная была оформлена на моего дядя в 1995 году, но об этом никто из нас не знал и мы узнали об этом только год назад когда умерла и бабушка.

, Олег,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

это зависит от того, по каким основаниям вас хотят выписать. необходимо знать суть проблемы.

дом приватизировался? кто либо из Вас давал согласие на приватизацию?