В каком размере предусмотрена компенсация морального вреда в моем случае?

Здравствуйте. В крупнейшем сетевом магазине строительных материалов я шел мимо полок с товарами и на меня обрушилась стопка досок-к полкам и доскам я не притрагивался-шел мимо (видеозапись есть, я был не пьян-анализ крови взят). В результате: перелом руки, ушиб бедра, области пятки - доставили на скорой, а до нее на каталке, в больницу, где наложили на перелом гипс. Через день в "травме"диагностировали ушиб плеча, ещё через два дня я обратился в больницу с острой болью в пояснице - остеохондроз ( я связываю это с ситуацией в магазине). В итоге: гипс на правой руке на месяц, больничный соответственно, ничего не могу делать, боли, душевные муки, невозможность помочь сыну и себе в ремонте квартиры, а он только-только переехал в новую и мы затеяли ремонт. Скажите, пожалуйста, какую максимальную сумму компенсации морального ущерба я могу потребовать с магазина, с учётом всех обстоятельств, в т.ч. с тем, что это действительно крупнейшая, международная сеть магазинов строительных и других материалов и при этом ни разу не позвонили и не поинтересовались моим состоянием? Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По сумме закон вас не ограниивает, суд сам определит оконачтельную сумму.

Статья 151.Гк РФ  Компенсация морального вреда

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.