Могу ли я поменять паспорт в Саратове при прописке в области, если он просрочен?

Здрасвуйте

Могу ли я поменять паспорт в саратове

Если прописка в саратовской области

Так же паспорт просрочен

, Алена, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можете. В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» сказано следующее:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алена!

В соотвествии с пунктом 10 раздела II «Выдача, замена паспортов и пользование ими» Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания илипо месту обращения граждан в , определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Могу ли я поменять паспорт в Саратове

Таким образом, Вы можете поменять паспорт в городе Саратове, несмотря на то что прописка у Вас в Саратовской области.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!