Перекрыла дорогу женщине во время парковки, а она сфотографировала номер авто и начала скандалить

Я припарковалась и там проходила женщина смотрела на телефон и я ей перекрыла дорогу , после она сказала "вы меня чуть не сбили " . И я ей в ответ " надо на дорогу смотреть а не на телефон " так у нас произошёл конфликт . Она открыла дверь машины и начала кричать , материться, касаться и угрожала что вызовет полицию . А после с фотографировала номер машины.

Может ли мне что-то грозить ? Она может написать ложное заявление в полицию

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Поскольку ДТП Вы не совершали, а под ДТП понимается в силу Правил дорожного движения (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090),событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, то что либо грозить Вам за этот конфликт не может.