Взыскание с карты по закрытым по ст 46 ч 1 п 4 производствам

У меня есть счет в Сбербанке, давно еще у меня был долг около 150 тысяч рублей, недавно зашла на сайт ФССП и на всех моих долгах висит ст.46 ч.1 п.4 с 2017 года, но мои счета и карты ИМЕННО в этом банке остаются арестоваными, но проблема в том, что по идее взыскание приостановлено да и скорей всего эти задолжности уже закрыли банки, но в Сбербанке еще они числятся, по информации о том, куда идут деньги в личном кабинете Сбербанк.онлайн вижу, что скорей всего деньги с карты и счетов списываются судье на их счет, а потом отправляют взыскателю.

Но повторюсь, на сайте ФССП они уже закрыты, так вот есть несколько вопросов:

• куда идут теперь деньги ?

• должен ли банк разблокировать счета и снять взыскание с них ? Если да, то с какими обращениями и куда нужно обращаться ?

, Инна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

• куда идут теперь деньги ?

Инна

надо уточнять у банка. Вы сами указали, что

в личном кабинете Сбербанк.онлайн вижу, что скорей всего деньги с карты и счетов списываются судье на их счет, а потом отправляют взыскателю.

Инна

только на счёт судье они в принципе идти не могут. Скорее всего уходят на депозит приставам.

• должен ли банк разблокировать счета и снять взыскание с них? Если да, то с какими обращениями и куда нужно обращаться ?

Инна

нужно обратиться к приставу и банку.  Пристав должен Вам дать постановление о прекращении ИП. С этим постановлением можно идти в банк. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Добрый день!

Для снятия заморозки счета, напишите в ФССП заявление о снятии ограничений по счету в связи с прекращением исполнительного производства. Основания окончания или прекращения исполнительного производства принципиального значения в данном случае не имеют.