Смогут ли забрать мою старую машину по копии ПТС?

Здравствуйте.

Хочу купить машину , предлагают скидку за копию птс на старый авто , говорят это ни как ни где не отразится. Копию ПТС заверят с Нотариусом. Есть сомнения по этому поводу. Не заберут ли старую машину по копие ПТС?

Спасибо.

, Айнур, г. Набережные Челны
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все, подобные махинации незаконны. Поэтому результат может быть разный. Может у «них» все пройдет, нормально и ничего не случиться. Если все будет плохо или что-то случиться, «крайним» может оказаться хозяин документов (ПТС). В данном случае вопрос похож на следующее: если украсть какую-нибудь вещь, не поймали вещь у вас, поймали –посадили. Вывод сделайте сами.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.