Как написать ходатайство о введении реализации имущества?

Обычно в ходатайстве пишется, что "я являюсь безработным, у меня отсутствует имущество, достаточное для своевременных расчетов с кредиторами, отсутствует всякая вероятность, что в течение трех лет у меня будет возможность погасить задолженность перед кредиторами в процедуре реструктуризации имущества, поскольку я – безработный гражданин."

А как писать, если человек работает - но у него нет зп. Он просто в фирме числится как Ген.директор.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую написать:

Я не имею возможность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в полном объеме в связи с недостаточностью денежных средств и ввиду того, что размер задолженности превышает стоимость моего имущества, постоянный доход в настоящее время отсутствует.

Думаю, что рассказывать про работу генерального директора без заработной платы не стоит, в любом случае у вас есть право на исключение из конкурсной массы денежных средств не превышающих прожиточный минимум.