Может ли сирота владеть недвижимостью, если имеет квартиру в аренде у государства на 5 лет?

Я сирота, получила квартиру, сейчас она у меня 5 лет будет в аренде у государства, в этот переод я могу иметь стороннюю недвижимость? Не заберут ли у меня квартиру если узнают что в собственности есть еще жилье? Подскажите пожалуйста

, Яна, г. Волгоград
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Яна.

Законодательство не содержит норм, в соответствии с которыми наличие собственности будет являться основанием для отказа в заключении договора социального найма (он заключается по истечении 5 лет), а также дальнейшей приватизации.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть договор аренды — порядок и условия его расторжения