Как вернуть кондиционер после приобретения?

Добрый день! Хочу вернуть товар как можно ,это сделать? Заказывала мини кондиционер мне он не нравится

, Тамара, г. Знаменск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Тамара. Необходимо написать претензию о расторжении договора купли-продажи, если не согласятся, то подавать иск в суд. Кроме суммы за товар указать к взысканию суммы неустойки в размере 1% от суммы товара. Срок начисления неустойки с момента истечения 10-ти дневного срока после получения претензии до дня вынесения решения суда. Всего доброго.