Где указываются нормы установки гаража возле автодороги?

Здравствуйте. Гараж можно ставить не ближе 5 м. от дороги,но...где есть указание на направление открывания ворот гаража относительно автомагистрали :1- на дорогу, 2- вдоль(параллельно) дороги. Замер от полотна дороги до 5 м("красная линия") производится до стен гаража иль до открытых створах ворот ? или и от красной линии отступать сколько то метров для безопасности движения? Можно,при ответе мне ,указать сноску на документ, подтверждающий мои вопросы ! И надеюсь на толковый ответ. С уважением Александр. г.Омск

, Александр,
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

По данному вопросу советую обратиться в администрацию муниципального образования( архитектурный отдел).

 Статья 29.4.Градостроительного кодекса: Подготовка и утверждение местных нормативов градостроительного проектирования.

" 1. Местные нормативы градостроительного проектирования и внесенные изменения в местные нормативы градостроительного проектирования утверждаются представительным органом местного самоуправления."....

Удачи Вам.