Что делать, если магазин отказывается вернуть деньги за товар?

Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: У меня свое ИП. Приобрел душевой уголок в магазине, по безналичному расчету. Магазин выставил мне счет, после чего я его оплатил в полном объеме. Далее мне написали с магазина, что счет оплачен без НДС, отгрузить товар они смогут, а вот в случае возврата, не примут. Я написал - везите! Так и получилось, товар не подошел по размеру. Теперь магазин отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что они предупреждали. Товар в надлежащем состоянии. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Артем, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Неправильно выставленный счет — не основание для отказа в принятии товара на возврат.

Для того чтобы вернуть средства вам необходимо написать соответствующее письменное требование в магазин, полное и обоснованное со ссылками на закон, за вашей подписью и отправить его по эл. почте, так же можно отвезти в магазин и вручить под роспись и печать, и обязательно отправить почтой ценным письмом с описью вложения по их юр. адресу.

в случае отсутствия ответа — далее уже обращаться в суд.