Может ли гражданка Украины находиться на территории РФ более 90 суток?

Здравствуйте!

Я, гражданин РФ, нахожусь в браке с гражданской Украины.

Вопрос: может ли она находиться на территории РФ более 90 суток?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Брак с гражданином РФ — это лишь основание для получения разрешения на временное проживания и в последующим гражданства, но не основание для пребывания на территории РФ. Она  не можете без патента находится на территории РФ более 90 дней из 180 суток. Нужно  обратиться за получением РВП, на нее  распространяются все правила как на иностранного гражданина.