Как действовать при обнаружении ложной информации на сайте?

здравствуйте .увидел себя в черном спиcке на сайте http://trongo.ru что я в розыске в фссп а на самом деле я не в розыске. как мне быть

, Денис, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Напишите письменную претензию и направьте ее администратору сайта. Попросите администрацию в претензии убрать Вас из данного черного списка, так как задолженностей в Федеральной службе судебных приставов у Вас нет. Претензию Вы можете написать как им на электронную почту, так и продублировать претензию на адрес, который указан у них на сайте. При этом претензию Вам надо будет направить по почте с уведомлением о вручении

Денис
Клиент, г. Москва

спасибо. но я написал на почту это все что было у них для связи письмо не дошло

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

Возможные варианты действий:

— отправить претензию к администрации сайта с требованием удалить недостоверную информацию;

— обратиться с жалобой на действия сайта в Роскомнадзор. это можно сделать вот тут https://rkn.gov.ru/treatments/...

— в порядке п. 5 ст. 152 Гражданского Кодекса РФ обратиться в суд с иском с требованием удалит информацию с данного сайта.