Как можно повлиять на соседей, которые чрезмерно используют освежители воздуха?

Вопрос следующего характера:

В соседней квартире живет женщина, которая бесконтрольно ипользует освежители воздуха. Распыляет их в таком количестве, что запах постоянно идет в нашу квартиру, без остановки. Из-за этого, в квартире не бывает свежего воздуха, простоянно стоит сладковатый запах освежителей. Все осложняется тем, что несколько членов семьи страдают аллергией и астмой, постоянное вдыхание освежителя осложняет самочувствие.

Разговоры с соседкой не помогают - она обещает прекратить, но ничего не меняется, продолжает все так же использовать освежители.

Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию с точки зрения законодательства?

, Алексей,
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё что вы написали, необходимо зафиксировать: наличие постороннего запаха в квартире, влияние данного запаха на самочувствие. После того, как вы взыщите с данной особы затраты на лечение, моральный вред, думаю, она прекратит пользоваться освежителями.