Как действовать после заключения мирового соглашения, если ответчик не исполняет его?

В суде с мужем было заключено мировое соглашение. Я была истцом, а муж ответчиком. Делили в суде комнату приобретенную в браке.После соглашения договорились переписать комнату двум детям по 1/2 . В случае если муж откажется исполнять соглашение, что делать?

, Юля, г. Екатеринбург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если суд утвердил мировое соглашение, при его неисполнении другой стороной, Вы вправе получить исполнительный документ в суде на принудительное исполнение и передать его приставам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Делили в суде комнату приобретенную в браке.После соглашения договорились переписать комнату двум детям по 1/2. В случае если муж откажется исполнять соглашение, что делать?

Юля

Юлия, добрый вечер! В случае неисполнения мирового соглашения, утвержденного судом Вы обращаетесь в суд утвердивший данное соглашение о просите выдать исполнительный лист на его принудительное исполнение. Далее с ИЛ к приставам для возбуждения исполнительного производства