Как действовать после ДТП, если у виновника нет страховки и договора?

Я ехал человек на газале заехал в меня у человека не было не страховки не договора, Машина оформлена на фирму частная вроде как , но у меня есть ОСАГО что делать в таких случаях

, Артур, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В этом случае только взыскивать с виновника, так как у виновника нет страховки, то и в свою страховую обратиться тоже не можете. В этом случае возможно взыскать полную стоимость ущерба, Методика, применяемая при договоре осаго не применяется.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!