Как истребовать оплату на ремонт телефона, который разбился по вине другого человека?

Я с подругой шла по улице с фонариком, подошел молодой человек сказал выключи камеру и ударил по телефому , телефон упал разбился , мы договорились завтра поехать с ним в ремонт , мы поехали ничего не нашли , он мне вот держи 2500 найдешь ремонт если больше дашь чек я додам деньги, ну и вот я говорю не хватает денег , если не нравиться держи телефон 2500 и сам делай в течении 2х недель , он меня посылает и говорит как ты докажешь что это я , ну есть переписка где мы договариваемся тип что да он все поменяет

, Злата,
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Злата.

Вы можете обратиться в суд на основании

Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Конечно потребуются свидетели и другие доказательства. Но я так понимаю они у Вас есть. Поэтому проблем не вижу.