Как добиться удовлетворения жалоб при банкротстве ООО застройщика?

Компания строительная подала на банкротство.Застройщик у кого покупали пока не подал на банкротство,директор один и тот же,у них несколько компаний.Сейчас на место той что обонкротилась,другая фирма,другой директор.Но по сути тажа компания,просто сменили название и директора.Работники теже,в том же самом здании.

Я до этого писала жалобы ,ответов на них так и не дождалась.Как я могу теперь получить ответы.И можно ли как то доказать что это одна и таже фирма просто поменяли название и директора.

Спасибо

, Надежда, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Бороться с таким явлением должна налоговая, если есть задолженности перед бюджетом и правоохранительные органы — если кому-либо причинен ущерб преступлением/правонарушением. Если долгов нет и нет потерпевших, то такое явление будет продолжаться. Чтобы прекратить цепочку в гражданском порядке, необходимо в деле о банкротстве привлечь одной компании привлечь к субсидиарной ответственности и другие взаимосвязанные компании, повлиявшие на банкротство, и привлечь к данной ответственности руководителя, учредителя. По поводу ответов — необходимо обращаться к адресатам жалоб, не указанных в вопросе. Доказать, что это та же фирма — невозможно, юридически — компания другая, а фактическое правопреемство и взаимосвязь может установить налоговая и суд.

Надежда
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо большое Вам за подробный ответ.
У них есть долг но не в бюджет, высвечиватся на сайте суд.приставов исполнительный лист в районе 7000.Это можно как то использовать или нет.
Спасибо

Такая задолженность является слишком не значительной и текущей, абсолютно ничего не дает.