Правомерность взыскания для военнослужащего за отсутствие паспорта с собой

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы и сегодня мне будет объявлен выговор от старшины за то, что в моей комнате в общежитии оставил паспорт. Правомерно ли это, ведь военный билет всегда со мной(сегодня в том числе)?

, Владимир, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! Вы хотите обжаловать выговор? Его вам вынесут все равно, однако в объяснительной вы должны указать,  о том, что не согласны так как.....(и указать полностью обстоятельство дела). Далее вам необходимо будет обжаловать решение. (практика во всех гарнизонных судах разная, в нашем вы были бы правы) или же можно написать заявление на имя военного прокурора. Он так же примет меры реагирования и установит обстоятельства дела.