Можно ли снять арест с купленного авто самостоятельно и что для этого потребуется?

купил юридически чистый автомобиль 19.07.2018г спустя 7 дней поехал ставить на учет, а 27.07.2018г на машину наложили арест

, Александр Преображенский, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Все зависит от того, какой арест наложен и кто. Фактически вы купили «чистый» автомобиль, а арест наложен уже после покупки.