Как сдать на права сразу в ГИБДД, если я закончил автошколу в 2011 году?

Как сдать на права сразу в ГИБДД?

В 2011 году закончил автошколу, сдал теорию и практику, получил все документы. На экзамен в ГИБДД попасть не смог, а когда появилась такая возможность школа закрылась. В итоге до экзамена в ГИБДД так и не дошел.

Хочу понять, могу ли я с документами из автошколы пойти сдать экзамен в ГИБДД напрямую? или другая возможность сдать сразу в ГИБДД?

, Вячеслав, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо проверить: действует ли лицензия, выданная автошколе по настоящее время. Если лицензия действующая, тогда проблем не возникнет. Берите документы автошколы и другие необходимые документы и отправляйтесь в ГИБДД. Так как документы об окончании автошколы срока давности не имеют, можете идти сдавать экзамены. Если лицензия у автошколы, которую Вы окончили, не действует, тогда Вам придется заново учиться.