Как поступить при разводе, если муж на словах обещает переписать свою долю собственности?

У нас двое детей 14 и 16 лет, в собственности кв. приватизированная на 4 человек и еще взята кв. в ипотеку мужем. муж хочет развестись по мирному обещав переписать долю свою 1/4 на детей, как мне поступить? Иск о расторжении брака подает,где написано, что имущество расделено по полам и претензий к друг другу нет.

, Елена, г. Москва
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Елена, добрый день!

Вы нужно оформить у нотариуса  соглашение о разделе имущества, где будет все описано, как вы договоритесь.

Если муж не захочет идти к нотариусу — заявить, что имущество не распрелено, ничего не оформлено, и претензии есть.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена!

Вы можете до развода  оформить  у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Указание в иске о разводе мужем,  что имущество разделено и претензий нет ,  особого значения не имеет:  вы можете в течение 3-х лет с момента развода   подать иск о разделе имущества.