Могу ли я сдать товар обратно в магазин, если он мне не подходит?

Здравствуйте,я приобрел товар,но мне не подошел,чек был утерян,но остались все бирки и был сохранен товарный вид.Могу я сдать товар обратно?

, Игорь, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, можно и без чека, есть ли есть иные доказательства.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Игорь
Клиент, г. Краснодар
А можно к примеру с помощью второго чека, который находится у кассира?
Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, смотря какой товар

Игорь
Клиент, г. Краснодар
Костюм

сколько времени прошло?