Куда лучше обратиться с жалобой на жилищную компанию, которая частично выполнила ремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с жалобой на жилищную управляющую компанию, я могу обратиться или нет? Уже один раз обратилась, с тем, что заделали швы в панельном доме частично, просила роспортебнадзор разобраться в этом. Пришел ответ, мы этим не занимаемся, обратитесь в управление жилищного надзора. В прошлом году обращалась, нашу компанию просто оштрафовали на 50 тыс, этим все и закончилось. Куда теперь обращаться и как?

, ирина, г. Черкесск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

В прошлом году обращалась, нашу компанию просто оштрафовали на 50 тыс, этим все и закончилось.

ирина

то есть швы так и не заделали в итоге? Вы по этому поводу — бездействие управляющей компании в Прокуратуру и в суд обращались?

Куда теперь обращаться и как?

ирина

Можете обратиться в Жилищную инспекцию, Прокуратуру и в суд. Обращаться необходимо письменно. Ответы на Ваши жалобы Вам должны дать в течение 1 месяца.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вам необходимо найти непосредственных заказчиков работ и уже от этого исходить, поскольку просто так управляющая компания ничего делать не будет бесплатно. Если были произведены какие-либо работы, то должно быть техническое задание на эти работы, в котором прописаны критерии качества и сумма оплаты за этот объем работ. Также, в самом подрядном договоре должен быть установлен гарантийный срок на работы. В случае, если работы сделаны некачественно, то заказчик должен предъявить претензию по качеству работ