Лишение воспитателя большой части стимулирующих без разъяснений со стороны начальства

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Меня лишили полностью одного пункта в стимулирующих, а это оказалось 9000 рублей - треть моей зарплаты. В этот пункт входит несколько подпунктов таких как создание прс для детей по Фгос, соблюдение тб, и многое другое. Я об этом узнала только получив зарплату через полтора месяца. Не сказав мне об этом, не потребовав объяснительную, не разобравшись в ситуации. Когда я спросила: мне сказали, что был звонок анонимный из соседнего дома о том, что я использовала сотовый телефон гуляя с детьми. Я знаю, что сотовый я использую только для того,чтобы посмотреть время или сфотографировать какую либо совместную деятельность с детьми. Нам это разрешено. Так как я узнала об этом больше через месяц доказать по видеосъёмке с наших камер наблюдения детского сада я не могу. Как и они тоже. Правильно ли лишение ТАКОГО количества баллов по одному огромному пункту целиком из-за того в чем даже не разобрались и не спросили моих объяснений по этому поводу. Что мне делать в этой ситуации.

, Юлия, г. Северск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к инспектору по труду, его координаты узнайте в администрации Вашего населенного пункта. Всего доброго.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

 Как и они тоже. Правильно ли лишение ТАКОГО количества баллов по одному огромному пункту целиком из-за того в чем даже не разобрались и не спросили моих объяснений по этому поводу. Что мне делать в этой ситуации.

С Вас должны были затребовать объяснительную в любом случае. По всей видимости работодатель не стал разбираться и сразу лишил Вас всех стимулирующих выплат. Вы можете написать жалобу на работодателю в трудовую инспекцию