Каковы требования к помещению при открытии кофейни?

Здравствуйте.

Планирую открыть кофейню без производства, без кухни. На месте будем варить только кофе.

Каковы требования ко помещению в таком случае?

, Сергей, г. Тула
Аюб Мусаев
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте Сергей!

Несмотря на отсутствие кухни, кофейня считается общепитом с точки зрения закона.
В вашем случае (напитки), готовятся вами собственноручно. Следовательно требования к пакету документов (а в частности к помещению), будут  такими же, как и к обычному кафе с кухней.

* Учредительные документы

* заключение СЭС о соблюдении санитарно-гигиенических норм

* договор аренды или документ, подтверждающий право собственности

* лицензия на продажу алкоголя (если у вас в меню есть кофейные напитки с его добавлением)

* санитарные книжки персонала

Так же рекомендую, тщательно подойти к вопросу составления договора аренды помещения, разрешить с арендодателем такие вопросы как (вывоз мусора, обслуживание систем вентиляции, дезинфекции и так далее)