Задайте вопрос юристу
208 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как отказаться от работы в присутствии психолога, если у воспитателя с родителями конфликтная ситуация?

Здравствуйте,я работаю в детском саду воспитателем,у меня с родителями сложилась конфликтная ситуация.Они написали заявление с требованием меня уволить за жестокое обращение с детьми.Разбирательства были, меня перевели работать в другую группу,вынесли мне выговор.По требованию родителей был в группе где конфликт психолог,смотрел детей,приглашали меня(проверяли реакцию детей на меня),потом я была там на утреннем приеме вместе с психологом(о том,что он будет я незнала,опять проверяли реакцию детей на меня),увидев меня на участке родители потребовали меня убрать.Психолог дал заключения,что все хорошо,дети на меня не реагируют(не плачут и т.д).Родителей это заключение неустраивает,они пригласили другого психолога и опять он будет меня проверять.я не хочу идти в ту группу,после конфликта у меня случился гипертонический криз я боюсь за свое здоровье.Как мне правильно написать отказ от этого мероприятия?

Анна
г. Краснодар
12 августа 2018, 12:51,
вопрос №2076470

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением на имя руководителя детского дошкольного учреждения.

В силу ст. 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации «Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). 

12 августа 2018, 13:36
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20