Меня преследует бывший парень и угрожает мне, а обращения в полицию безрезультатны

Меня преследует бывший парень , угрожает и оскорбляет прилюдно , наносит ужерб имуществу . Я неоднократно вызывала наряд полиции , писала заявления в полицию и прокуратуру , но в ответ только отказы . Нет повода для возбуждения дела . Меня преследует , бывший парень везде , кароулит . Вчера снова вызвала наряд , но они так и не приехали . Сегодня снова вызвала наряд , но прошло 2.30 часа , никого , звонили 4 -е раза , ответ нет свободных . Мне страшно , помогите !!!

, Ирина, с. Севастополь
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.45 Конституции РФ Вы можете защищать свои права.

Если были отказы в ВУД по ст.24 УПК РФ Вы можете обжаловать, соглано ст.124,125 УПК РФ.

Чтобы Вам подавать заявление и привлечь его к уголовной ответственности, необходимы доказательства вины ст.74 УПК РФ. Так есть и ст.14 УПК РФ.

Также по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ можете подавать заявление о проведении проверки и привлечения к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Нужно ознакомится с Постановлениями. Можете направить мне в личку.  Есть и ответственность по ст.167 УК РФ. Вы какие еще предпринимали действия?