Может ли инспектор отдать дело в суд для замены условного срока на реальный, если не ставят на учет в УИИ?

Прошло два месяца как я был осужден к условному сроку. Приговор уже находится в уии. Однако на мои звонки и явки к ним, инспектор постоянно мне отвечает мне, что как освободится мне перезвонить. И как результат он этого не делает. Скоро уже пойдёт третий месяц со дня приговора. Вопрос мой, может ли инспектор как нибудь из вертеться и отдать дело в суд, чтоб мне заменили условный срок на реальный.

, Алексей, г. Ангарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. попробуйте направить жалобы в органы прокуратуры, руководству УФСИН. Кроме того, действия, бездействие и решение должностных лиц Вы можете обжаловать путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.