Можно ли увеличить срок поставки до подписания контракта, если в задании написано 14 дней?

Можно ли увеличить срок поставки, если на писано в задании 14 дней. До подписания контракта 44фз?

\поставка промтоваров гос заказчик

, Руслан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Можно ли увеличить срок поставки, если на писано в задании 14 дней. До подписания контракта 44фз?

\поставка промтоваров гос заказчик

Руслан, добрый день! Контракт по результатам закупочных процедур должен заключаться на условиях, указанных в документации о закупке, срок поставки, как одно из условий контракта не может быть изменен произвольно если в документации срок был указан 14 дней в представляемом на подпись победителю проекте контракта срок также должен быть указан 14 дней

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Нет, этого сделать нельзя. В соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона о контрактной системе при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34, 95 данного закона. Вместе с тем в указанными нормами не предусмотрена возможность для изменения срока поставки товара.

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса