Какое расстояние должно быть между забором по границе участков и соседской постройкой?

здравствуйте,мы два года назад купили дом,а наши соседи живут уже давно....нам не нравится что у них пристройка стоит очень близко к нашему дому,но она стоит на кадастре,расстояние между домом и пристройкой 1.5 метра....мы хотим межевать участок. есть ли закон чтобы между домами поставить забор и конечно метр от дома наш...????

, АЛЛА, г. Бежецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алла.

мы хотим межевать участок. есть ли закон чтобы между домами поставить забор и конечно метр от дома наш...????

нет такого закона по установке забора между участками. Если соседи не согласуют Вам границы, то их придется устанавливать в суде.

Алла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!