Как избавиться от свалки мусора в двух метрах от забора частного дома?

Здравствуйте. Недавно в двух мерах от моего забора частного дома был поставлен контейнер для крупногабаритного мусора. КОНТЕЙНЕР не вывозят во время и в него стали скидывать пищевые отходы . Мусор валяется на земле на большом расстоянии от контейнера.МУСОРКА НАХОДИТСЯ МЕЖДУ ЖИЛЫМ ДОМОМ И ПРОДУКТОВЫМ МАГАЗИНОМ НА РАССТОЯНИИ 10 МЕТРОВ. Законно ли такое место положение? Куда жаловаться?

, юлия, г. Казань
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо установить, кому принадлежит данный мусорный контейнер.

Его установка на таком расстоянии от жилого помещения незаконна.

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться с заявлением в Ваше территориальное Управление Роспотребнадзора: он проведет внеплановую проверку по данному факту, выдаст предписание об устранении нарушения и оштрафует виновное лицо.

Адрес своего Управления Вы можете найти в интернете, там же Вы можете отправить заявление в электронной форме.