8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать купленный у бабушки мужа за МК дом, если она утверждает, что не получала денег?

в августе 2014 года купили дом за мат капитал плюс доплата у бабушки супруга. сейчас ей 92 года она утверждает что мы ей денег не отдали и ее дочь хочет подать на нас в суд. бабушка прописана и проживает с нами. могут ли у нас отнять этот дом ведь у нас двое детей не останемся ли мы на улице ведь все что прописано в договоре мы заплатили

, арина, г. Саратов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не видя всех документов по делу нельзя делать какие-либо прогнозы. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы должны доказывать, что все денежные средства по договору купли-продажи были переданы и получены другой стороной. Если вы платили деньгами, значит, должны быть расписки между вами, если деньги переводились на счета, то нужно брать выписки из банка о том, что деньги ушли на такие-то счета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Все
Здравствуйте могу ли я получить социальный контракт на обучение
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение если беременна+ учусь очно на комерческой основе + замужем. Какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102506, Дарья,
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.08.2018