Могут ли забрать купленный у бабушки мужа за МК дом, если она утверждает, что не получала денег?

в августе 2014 года купили дом за мат капитал плюс доплата у бабушки супруга. сейчас ей 92 года она утверждает что мы ей денег не отдали и ее дочь хочет подать на нас в суд. бабушка прописана и проживает с нами. могут ли у нас отнять этот дом ведь у нас двое детей не останемся ли мы на улице ведь все что прописано в договоре мы заплатили

, арина, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не видя всех документов по делу нельзя делать какие-либо прогнозы. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы должны доказывать, что все денежные средства по договору купли-продажи были переданы и получены другой стороной. Если вы платили деньгами, значит, должны быть расписки между вами, если деньги переводились на счета, то нужно брать выписки из банка о том, что деньги ушли на такие-то счета