8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата штрафа за передачу управления ТС несовершеннолетнему лицу

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотелось бы прояснить вот что: если водитель, лишенный прав (остальные документы в порядке) передает управление своему несовершеннолетнему сыну, не имеющего прав, то на него накладывается штраф 30.000₽, а на самого несовершеннолетнего 5000-15000₽, если я все правильно понял. И вот вопрос, действует ли на эти два штрафа скидка 50% при уплате в двадцатиднвный срок? Заранее благодарю за ответы.

, Владислав, г. Иркутск
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Владислав, добрый день!

На какие штрафы НЕ действует скидка 50 процентов:

  • управление ТС в нетрезвом состоянии,
  • передача машины пьяному водителю;
  • если у инспектора ГИБДД есть подозрения, что водитель пьян, но автомобилист отказывается от медицинского освидетельствования;
  • водитель оказался виновником аварии, из-за чего пострадали люди;
  • автолюбитель повторно превысил скорость более чем на 40 км/час;
  • водитель повторно проехал на запрещающий сигнал светофора;
  • повторно управлял машиной без регистрации;
  • выезд на встречную полосу или трамвайные пути;
  • исполнение постановления о штрафе отсрочили или рассрочили.

Т.е. скидка не распространяется на довольно грубые нарушения, а также если многие из них были совершены повторно.

В течение какого срока можно оплатить штраф ГИБДД со скидкой? В 20-дневный срок с даты вынесения постановления, но не с даты совершения. Дату постановления обычно указывают в левом верхнем углу документа. В этот период включается и время на зачисление штрафа и отражения в системе ГИБДД.  Не откладывайте оплату штрафа на последние дни. Банкам, интернет-сервисам и прочим финансовым организациям требуется несколько дней для проведения платежа в систему ГИС ГМП.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Иркутск
На мой то вопрос ответа вы не дали)

Владислав, я ответила на вопрос о 20-дневной оплате и возможности получения 50% скидки, если этой скидкой вы воспользовались

относительно двух штрафов, ЕСЛИ ОНИ ВЫПИСАНЫ НА ДВУХ РАЗНЫХ ЛИЦ — вопрос однозначный — можно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.08.2018