Каков шанс, что мне снизят выплату по алиментам?

Здравствуйте! Подал иск на снижение алиментов.Сейчас я плачу на первого ребенка, на второго, а также настоящей жене до 3-х лет. Бывшая жена получает 50% от прожиточного минимума на ребенка. Это решение было вынесено когда у меня не было официальной работы. Сейчас же есть,но зарплата в 2-а раза ниже чем сумма всех алиментов. Для сведений з/п 7700, а сумма алиментов 15400. Каков шанс, что мне снизят их. Ведь содержать семью мне просто напросто не на что. Тем более жена в декрете, а ребенку всего 2 года.

Заранее спасибо !!!

, Евгений, г. Майский
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день! Это стандартная процедура. Если у вас официальный источник дохода, вы работаете на этом месте не менее чем пол года то вам удобнее всего (выгоднее) было бы перевести в твердую сумму. То есть это установленная сумма денег которую вы ежемесячно будете перечислять по алиментам. Для этого вам необходимо уточнить исковые требования. Обратитесь к юристу для помощи. Или же напишите мне в чат, я обязательно помогу вам

Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При грамотной аргументации в Вашем случае шансы весьма велики. Большую роль в данном деле будет иметь веские аргументы, правильно сформулированные в суде.